Всем привет!

Добро пожаловать в мой маленький мирок! В мой, так сказать, блого-домик. Проходите, проходите, не стесняйтесь, я рада каждому гостю. Давайте знакомиться и дружить блого-домиками. Но есть одна малююююсенькая просьба, при использовании материалов из моего блога, обязательно делать на него активную ссылочку и сообщать мне об этом.







понедельник, 17 сентября 2012 г.

Лось.

Хочу представить вам свою первую ростовую игрушку ))) Давно мечтала сшить кого-то большого и вот этот час пробил...Мама попросила сшить такого лосика к себе в сад. Для интерьеру, так сказать....))))) Одни штанишки у лосика новенькие....остальное всё б/у ))))))
Специально решили с мамой не тратиться, сэкономить, так сказать " я его слепила из того, что было". Тело- старенький плащик моей сестры, набивка - старенький(  из того же сада) матрац. Кофтейка- нашла у себя дома, вроде бы когда то мама вязала её для Полинки, но какая то оно неудачная вышла, вот и провалялась ненужной.... гольфики-  детские капроновые колготочки (кто то отдавал донашивать), ботики - это ботинки ещё моего сына, он их носил в 1,5 года (сейчас ему 17), потом их носил племянник, потом их вернули для Полины...но как то я не решилась их напялить на дочу, уж больно затрапезного они вида стали ))))) но и выкинуть рука не поднималась))))) 
Вот и получился , на мой взгляд, очень даже симпотичный лосик !))))
Ростом около 1м 40 см.




P.S. ... набивать ватой ужасно не понравилось....в какой то момент, хотелось, всё вытащить и набить своим синтепухом. Набивка стоит буграми, тяжёлая, да ещё наверняка скоро осядет, придётся исправлять.....

18 комментариев:

  1. Он потрясающий! Юля а шею чем - нить укрепляла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у него внутри арматурный прутик во всю длину туловища. Пробовала проволку, не держит (((( голова слишком тяжёлая получилась, а прут самое то!!!!

      Удалить
  2. Эээээ.... я какБЭ не знаю даже, что меня больше поразило - лосик или то, что твоему сыну 17 (!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюшкин....а я думала, ты в курсе! ))))) Люблю удивлять людей )))))

      Удалить
  3. огого какой большой))) супер! аж самой себе такого друга захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, обязательно надо завести такого друга ))) мне его отдавать не хотелось, так он хорошо получился, как живой прям!!!)))))

      Удалить
  4. Какой клааааааааааааассный! Ну просто чудо! Как живой! Вот маме все соседи обзавидуются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, точно!!! как живой!!!! маме уже все завидуют и просятся в гости посмотреть ))))

      Удалить
  5. Оооочень хорошенький лосик! Вызвал массу эмоций у моих деток)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие игрушки, я имею ввиду ростовые, большие, они всегда вызывают бурю эмоциий....хочу ещё одного такого сшить, для дома. Будет радовать нас и гостей наших )))))

      Удалить
  6. Девочки, спасибо огромное всем за отзывы! )))))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясно!!!!!! такой большой!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это Лосик!!! Юля какая работа!!! Хорошенький и размер какой!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой он замечательный!!!А взгляд то какой!!Потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  10. Боже мой!!! Это нечто!!! Хочу, хочу сшить ростовую куклу!!! Спасибо за вдохновение! Заглянула к вам по ссылке на МК овечки, и так мне тут понравилось, такие душевные игрушки!

    ОтветитьУдалить