Всем привет!

Добро пожаловать в мой маленький мирок! В мой, так сказать, блого-домик. Проходите, проходите, не стесняйтесь, я рада каждому гостю. Давайте знакомиться и дружить блого-домиками. Но есть одна малююююсенькая просьба, при использовании материалов из моего блога, обязательно делать на него активную ссылочку и сообщать мне об этом.







среда, 31 августа 2011 г.

Слоняшки.

 Это слоники-развивайки. Тут можно и щупать, и дергать и даже тянуть кое-где. А ещё считать и сравнивать, и цвета определять. У всех  ушки-шелестяшки, в ножках и хоботе шарики, можно потеребить. Посмотрим поближе....
Вот первые два. С одной стороны деревянные бусины из можжевельника( мммм, какой запах) и пуговицы. Сравниваем больше\меньше.
 С другой стороны маленькие пуговки. Учим цвета.
 Сверху продеваем верёвочку в дырочки, учимся проталкивать\вытаскивать.
 Это вид сзади.
 Теперь эта троица. С одного бока - учимся застёгивать пуговку, сравниваем пуговицы больше\меньше и отличаем по цвету.
 с другого бока- учимся застёгивать крючок, опять же сравниваем пуговки и отличаем по цвету, ну и верёвочку засовываем\высовываем, сравниваем бусины
 Вид сверху...
 Мордахи....
 Хвостики- тесёмку-вьюнок учимся завязывать, а два других можно просто потеребить\потянуть( они на резинке), ну и попутно сравнить бусины.
1 слоняша из фланельки, 4 из хлопка, репсовые ленты, вьюнок, пуговицы, деревянные бусины,  крючочки, шнуры, шляпная резинка, наполнитель холофайбер. Всё безопасно, пришито намертво, швы по верху прошила для прочности декоративными стежками. Чтобы что-то оторвать с этого слоника, придётся его просто порвать, что собсна ребетёнку просто не под силу.

4 комментария: