Всем привет!

Добро пожаловать в мой маленький мирок! В мой, так сказать, блого-домик. Проходите, проходите, не стесняйтесь, я рада каждому гостю. Давайте знакомиться и дружить блого-домиками. Но есть одна малююююсенькая просьба, при использовании материалов из моего блога, обязательно делать на него активную ссылочку и сообщать мне об этом.







четверг, 11 августа 2011 г.

Мой первый массажный коврик.

 Захватила меня в последнее время детская тема. Вот такие массажные коврики, игрушки/книжки-развивайки, даже погремушки....Насмотрелась у Маши и руки прямо зачесались! Так и самой-то как интересно, так и затягивает. Для деток делать одно удовольствие, а ещё когда видишь, что это им нравится, хочется делать ещё и ещё...Я раньше удивлялась, как у Маши столько идей придумывается....А когда сама начала делать, так они, идеи эти, так и прут, так и прут...как то само собой стало всё придумываться. Но Машуле конечно огромное спасибо за волшебный пендель!!!!
И так, немного о самом коврике. Размер 40/100 см. Каждый квадрат 20/20 см. 10 массажных элементов, разная по фактуре ткань.
Один квадрат с нашитыми полосками из искусственного меха, во втором квадрате зашиты всякие разные пластиковые палочки. Ткань хлопок.
 Один квадрат из микро-вельвета с нашитой веревочкой. Второй квадрат из хлопка (больше на сатин похожего) и флиса. Под флисом зашиты резиновые, скажем так, полушария )))))) Создаётся пружинящий эффект, мне самой очень понравилось!!!
 Эти квадраты из хлопка. Элементы- карандаши и мелкие  плоские пуговки.
 Эти квадраты тоже хлопковые. Один с полосками из меха, во втором зашиты маленькие шарики.
 Один квадрат из шерсти, с нашитой тесьмой, завязанной узелками. А второй квадрат из плотной бязи с нашитыми выпуклыми пуговками.
 Ну , а это другая сторона. Внутри проложен тонким синтепоном.
Собственно коврик то пошился не просто так, а в подарок нашей маленькой племяшке. Правда, она пока совсем ещё малюська и пользоваться им начнёт ещё не скоро, поэтому на сейчас пошились для неё ещё такие вот погремушечки.
 Ткань американский хлопок, репсовые ленты, х/б кружево, пуговки, наполнитель холофайбер. Внутри зашиты баночки-гремелки.
 На этой с обоих сторон разные пуговки. Большие и маленькие.
 У этой все пуговки разные....




Пока это всё....

2 комментария: