Всем привет!

Добро пожаловать в мой маленький мирок! В мой, так сказать, блого-домик. Проходите, проходите, не стесняйтесь, я рада каждому гостю. Давайте знакомиться и дружить блого-домиками. Но есть одна малююююсенькая просьба, при использовании материалов из моего блога, обязательно делать на него активную ссылочку и сообщать мне об этом.







четверг, 13 октября 2011 г.

Массажные дорожки.

   На этот раз фоток мало...Фоткала в торопях, быстрей-быстрей.....и сразу отдала в руки заказчиков.  Дорожки эти пошились в подарок для детского сада, в нашу группу...Пусть малыши массируют свои ножки на здоровье. Идея подарить такие дорожки возникла у меня ещё в августе, как только мы пошли в детский сад. Но всё времени не хватало. И вот настал час икс, стала я продумывать, что да как...ткань подбирать...наполнители...
   И вот, неделю назад подходит ко мне наша воспитатель и говорит :  " Не могли бы вы сделать для своего ребёнка вот такой массажный коврик?" и показывает при этом кусочек дермантинчика с нашитыми пуговицами ....Дааааа....вид такого "массажного коврика" оставлял желать лучшего....
  И я ещё подумала, может она где в инете мои дорожки видела? А вот и нет...оказывается, так, наугад ко мне первой подошла  и так вот в точку попала....Вообщем для каждого ребёнка родители должны были сделать такие вот коврички, типа того, что она мне показывала.....Ну я и предложила ей свой вариант, чтобы сразу на всех деток . Конечно же она согласилась. Я хотела сначала сделать 3 штуки, но поменьше....а потом передумала и пошила 2 дорожки, но побольше...))))))))))
 В роли массажных элементов выступают всякие разные бутыльки и тюбики (типа Ксилена и Рино-стопа ;)))) ) из мягкого пластика, порезанные на мелкие и крупные кусочки или в виде колечек ; крышечки от пластиковых бутылок (сиреневый квадрат из флиса), под фланелевыми ромашками зашиты "жопки" всё от тех же тюбиков. Под следочками мелкие пластиковые шарики, а также средние и  более крупные элементы округлой формы....Под квадратом из микровельвета горчичного цвета находится поролон, мелко нарезанный. Ну и также присутствуют верёвочки, пояски с узелками, пуговицы, искусственный мех....Аааа, чуть не забыла....под квадратом красного цвета в белый кружочек зашиты пластиковые трубочки ( катушки из под ниток)
размеры 38см /92 см.

Детки уже опробовали и остались в восторге!

6 комментариев:

  1. Здорово!!!! Честно, не встречала ещё такого чуда! Идея супер и исполнение замечательное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, представляю как приятно тебе самой, чт она твоем коврике теперь занимаются дети в саду)

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория, спасибо!!!
    Маша, меня прямо распирает это чувство!!! )))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, меня больше не коврики поразили, хотя они без комментариев здоровские, а твой энтузиазм для пользы всех деток. БРАВО!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! а у вас можно заказть коврик такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, вот моя эл.почта kiseleva-74.75@mail.ru напишите туда, пожалуйста ))))

      Удалить